Вот и узнали новички ВХЛ, что такое «Рубин»!

Удивительное дело! Но в начале казалось, что наша дурацкая карма снова против нас работает: играем гораздо круче, а забивают нам — что-то непонятное!
Тюменский #Рубин сегодня сыграл против #Металлург‘а из #Новокузнецка четвертый домашний матч.

Статистика по броскам в створ за первый период: 11-6 — почти в два раза перебросали! Так еще бы, мы из зоны соперника не выходили. Иногда такие серии атак на ворота соперников устраивали, что это было похоже скорее на расстрел вратаря.

На 13 минуте гостям дают удаление за подножку, пока не остановили игру успеваем поменять вратаря, но особого результата нет. Хотя первую минуту мы уверенно владеем шайбой и не покидаем зону.

Пара минут и у соперников второе удаление, вот только сразу и наш нарушает. И вот в этой игре 4 на 4, когда количество игроков равное, а силы на нашей стороне… нам забивают… Я даже увидеть не успела, где же промахнулись и как #Франскевич, который сегодня защищает родные ворота, шайбу не заметил. Но вот так — 0:1 после первого периода.

Но вот второй! Вот оно все мастерство! Грамотная игра и доведение дела до конца! Второй период: 22-7 по броскам в створ! Чувствуете разницу?!

Начало периода «не айс» — через 30 секунд у нас удаление за задержку клюшки соперника — который прям и не забирал ее в общем-то))) Судье махал! Но кроме волнения эти две минуты ничего не принесли.

А вот середина периода!!! Гостей удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой. И какую шикарную игру мы ведем в зоне соперника и на «пятаке»! И такой невероятный прострел от синей линии! Пас #Грязев‘а на #Валеева — и шайба в воротах!!! 1:1

Расстроенная команда #Металлург тут же нарушает… потом достаточно агрессивно защищает ворота. В атаке у нашего капитана слетает шлем, рассечена бровь, если я верно увидела. Но счет остается ничейным.

Начало третьего периода ничего не предвещало… Но вот игрок #Металлург‘а едет к выходу с поля — дисциплинарный штраф до конца игры за неспортивное поведение. Хм!
Но мы не печалимся и продолжаем играть, словно мы в большинстве! Да мы вообще всю игру так себя вели!

Так и не зря! Входим в зону, атакуем, и #Алешин не оставляет шанса вратарю гостей! Никакого! Четко, смело — в ворота! 2:1!

Ну заработали правда потом на 15 минуте еще удаление, но с кем не бывает! Задержка соперника клюшкой! Эти соперники правда только через 2 минуты смогли встать! И даже успели замутить драку у наших ворот. А там, сами понимаете, страсти кипят, 3 минуты до конца игры… #Франскевич себе подножку устроил. Здесь гости уже большее упорство проявили: сразу после выхода пятого полевого за минуту до конца нам забрасывают — #Франскевич лежа пытается достать шайбу, но без вариантов 2:2

И трибуны уже готовятся к дополнительному времени, как гостям дают удаление за грубость. Секунд 15 и с передачи #Алешин‘а шайбу забрасывает #Трубкин!!! 3:2!!!

30 секунд трибуны пускают волну, кричат «Молодцы»!!! Звучит сирена! Команда ликует! И вот тут я и увидела весь характер в этой команде неспортивного поведения: нашего толкают в спину, победа чуть не омрачена дракой, но нам не до этих глупостей! Мы выиграли! Аплодисменты команде! Удачи на выезде, родные наши! Ждем дома!