В Тобольске «Ангел Сибири» набрал 5 очков в двух матчах против «Филина» из Нижневартовска

На ледовом дворце спорта «Кристалл» в Тобольске состоялись очередные два матча в рамках первенства России среди хоккеистов 2000 года рождения региона Урал и Западная Сибирь. Местный «Ангел Сибири» принимал сверстников из нижневартовского ХК «Филин».

Первые два матча между этими командами в Нижневартовске общего победителя противостояния не выявили — «Филин» и «Ангел Сибири» одержали по одной победе. Первый матч выиграли хозяева льда 3:1, вторая встреча осталась за гостями 4:3.

«Филин» в Тобольск приехал с урезанным до минимума составом — всего две пятерки и один вратарь. Но этом не помешало гостям изрядно потрепать нервы «Ангелам».

Уже к 3-й минуте первой игры «Филин» вел со счетом 1:0. Тоболяки пришли в себя только во второй 15-минутке. Дмитрий Волков в меньшинстве и следом Аллэн Доржиев забросили две шайбы в ворота гостей. В заключительном отрезке матча гости сравняли счет. Овертайм победителя не выявил. Командам осталось надеяться на удачу в серии послематчевых штрафных бросков. Кирилл Черноволов и Юрий Каширских реализовали свои попытки и «Ангел Сибири» победил в игре с общим счетом 3:2.

Вторая игра между этими командами на следующий день оказхалась куда более результативной. Первую шайбу тоболяки забросили, выйдя 3 на 1 к воротам гостей — отличился Евгений Кривых. Спустя несколько минут гости сравнивают счет и устанавливают результат первой 15-минутки — 1:1. Второй период начался для «Ангела Сибири» из рук вон плохо и тобольские хоккеисты увидели в своих воротах две шайбы. Но отличное взаимодействие тройки Доржиев-Родин-Боровских ввел сумятицу в ряды нижневартовской команды. Стоит отметить, что за эту игру указанная тройка забросила 5 шайб и собственно, сделала всю игру. Но матч шел к концу, а на табло горели цифры 5:5. За 2 минуты до финальной сирены игроки гостей совершили роковую ошибку и Кривых поставил победную точку — 6:5.

«Ангелы Сибири» набрали в сумме двух встреч 5 очков и имеют уже 21 очко, а это значит, что скорее всего они останутся на 5-й строчке турнирной таблицы.