В противостоянии «Рубина» и «Кедра» Конев отличился хет-триком

В рамках Первенства России команд хоккеистов 2000 года рождения, выступающих во Второй группе, тюменский «Рубин» провел два матча в гостях у новоуральского «Кедра». Оба раза победу забрали тюменцы – 3:4 и 2:5.

В первом матче хозяева смогли открыть счет на 9-йминуте и лидировали почти до конца первого периода. На последней минуте игры Конев Артем с передачи Тушева Артема сравнял счет – 1:1. Причем он реализовал свою шайбу в меньшинстве. Но затем хозяева не только вернули себе преимущество, но и упрочили его, забросив две шайбы – 3:1. Переломить ход матча тюменцы смогли за последние 12 минут игры. Настоящим героем стал Конев Артем, который не только забросил еще две шайбы и записал хет-трик в личную статистику, но и выступил ассистентом в четвертом взятии ворот. Он помог забросить шайбу Евгению Кривых.

Сделав выводы из первой игры, во втором матче тюменцы не позволили хозяевам так «разгуляться». Первый гол хоккеисты «Кедра» получили только к середине игры, когда в их воротах побывало уже три шайбы – 1:3. Со стороны тюменцев начал забивать все тот же Конев с передачи Андрея Козачука. Затем отличился Ремзов Владимир, а Дюков Николай заработал ассистентский балл. После забил Юровских Владислав при помощи Артема Скрипки и Евгения Кривых. В третьем периоде еще по шайбе принесли Марков Даниил с передачи Тушева Артема и Винокуров Максим, которому ассистировали Белогузов Данила и Шумилкин Иван — 2:5.

Имея в активе 67 очков «Рубин» сохраняет лидерство в группе на данный момент.