В предпоследнем матче турнира «Югра» одолела «Зауралье»

На льду тобольского спорткомплекса «Кристалл» в предпоследнем матче турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения скрестили клюшки ханты-мансийская «Югра» и курганское «Зауралье».

Счет в матче на 6-й минуте открыли игроки «Зауралья» после точного броска Егора Мурашова. В течение последних 66 секунд первого периода «Югра» ответила на пропущенную шайбу двумя – в исполнении Мурада Сафарова и Михаила Путиловского.

Во втором периоде шайба лишь раз оказывалась в воротах. Дубль оформил Мурад Сафаров.

За 5 минут до финальной сирены Артем Изюров из «Югры» довел разницу в счете до трех шайб. Уже через минуту точным броском Эдуарда Логинова «Зауралье» восстановило разницу, но спустя еще минуту Михаил Путиловский забросил свою вторую шайбу в игре и установил итоговый результат встречи – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.