В первом матче плей-офф с тверским ТХК тюменский «Рубин» одержал победу

Вчера, 24 февраля, тюменская команда «Рубин» провела первый матч в рамках плей-офф в гостях у тверского ТХК. Наши хоккеисты выиграли поединок 2:3 и повели в серии до четырех побед – 0:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб, команды попеременно атаковали ворота друг друга, пользуясь ошибками соперника. Казалось, что хозяева несколько активнее, на что отчасти указывала и статистика – хозяева совершили 10 бросков в створ, тюменцы – 8.

Во втором периоде уже гости стали создавать один за одним острые моменты у ворот хозяев, один из таких закончился взятием ворот. Дмитрий Клопов подставил клюшку под бросок Андрея Антонова. А под конец периода гости смогли забросить еще раз. Виталий Зотов завершил удобную передачу Егора Попова – 0:2.

На старте Максим Зюзакин упрочил превосходство тюменцев, забросив третью шайбу с передачи Алексея Ложкина. Однако легкой победа не стала. Изрядно понервничать тюменцам пиршлось в оставшееся время игры, когда хозяева не только отыграли одну шайбу, но и вплотную приблизились к ничейному счету – 2:3. Тем не менее тюменцам удалось завершить матч в свою пользу.