В ответном матче «Омские Ястребы» забрали победу у «Мамонтов Югры» по буллитам

Ответный матч между командами Молодежной хоккейной лиги «Омские Ястребы» и «Мамонты Югры», состоявшийся вчера, 3 декабря, в Омске получился обидным для последних.

На протяжении всей игры «Мамонты» вели, выйдя вперед. Но провалили последний период и в итоге уступили по буллитам.

«Мамонты» открыли счет матча. На исходе второй минуты Павел Шэн получил передачу от Артура Гильманова и забросил. Почти до конца периода югорчанам удавалось сохранять это преимущество, но они потеряли его под конец и на перерыв ушли с ничейным счетом – 1:1.

В начале 26-й минуты Еркин Денис вывел «Мамонтов» вперед при помощи Александра Гапонова и Владимира Гайдеика. А на 42-й минуте Владимир Крупенко при ассистентах Кирилле Руденко и Илье Дроздецких упрочил превосходство – 1:3. Но это преимущество гости растеряли к концу периода и позволили увести игру в овертайм.

Пятиминутка командам ничего не дала, а по буллитам хозяева оказались проворнее. И снова проигрыш, и снова за рамками основного времени, как и в предыдущем поединке. Таким образом, «Мамонты Югры» заработали два очка во встречах с омичами.