В Муравленко определили лучших хоккеистов в валенках

Полторы сотни учеников шестых, седьмых и восьмых классов общеобразовательных школ ямальского города Муравленко приняли участие в турнире по хоккею в валенках. Состязания юных атлетов прошли с 21 по 25 марта под эгидой компании «Газпромнефть-Муравленко».

В итоге среди шестых классов 1 место завоевала команда школы № 5, серебряными призерами стали хоккеисты школы № 3, а третье место досталось сборной школы № 4. Лучше всех среди семиклассников выступила ледовая дружина школы № 1, второе место в непростой борьбе удалось добыть ребятам из 4 школы, а третье – хоккеистам из школы № 5. Среди восьмых классов лидером признана команда школы № 4, второе место завоевала школа № 5, третье досталось команде школы № 2.

Команды, которым удалось занять заветные места на пьедестале почета, получили в награду не только медали, но и денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря. При этом отдельные подарки от «Газпромнефть-Муравленко» были вручены девяти игрокам, победившим в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь».

Самое приятное, что также поощрительными подарками отметили и те команды, которые не заняли призовые места. В «Газпромнефть-Муравленко» уверены, что инвентарь, приобретенный при помощи сертификатов, поможет этим сборным показать лучший результат в следующем году.

Остается добавить, что турнир, являющийся частью программы социальных инвестиций «Родные города», проходит уже в третий раз. И с каждым годам растет число команд и увеличивается зрительский интерес. Программа «Родные города» включает комплекс мероприятий по повышению качества жизни в городах присутствия компании «Газпром нефти». Так, например, площадка «Олимп», где прошел турнир, построена при поддержке «Газпромнефть-Муравленко».