В матче «Ямала» и «Автомобилиста» было заброшено 15 шайб

В отборочном турнире Первенства России среди хоккеистов 2004 года, который проходит во Дворце спорта «Партиком» в Тюмени, встретились «Ямал» из Салехарда и «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Матч получился очень результативным — в общей сложности в воротах побывало 15 шайб.

На первой же минуте встречи счет открыл ямалец с хоккейной фамилией Владимир Ковальчук. Екатеринбуржцы смогли ответить лишь на 10-й минуте — шайбу забросил Богдан Лакеенок. Но спустя всего 3 минуты Ковальчук замкнул результативную комбинацию и оформил дубль. Еще через минуту счет опять сравнялся — удачно бросил шайбу по воротам команды из Салехарда Виктор Коуров. Еще один дубль в составе салехардцев в течение двух минут записал на свой счет Александр Мифтяев. Шайба в исполнении Алекандра Захарина довела счет до 5:2. Но Виктор Коуров забросил свою вторую шайбу в игре, а вслед за ним Павел Четверухин сократил разрыв в счете до минимума — 5:4.

Но салехардцы не думали подпустить соперника слишком близко — Захарин и Данил Завадский опять увеличили отставание екатеринбуржцев до трех шайб. Игрок «Автомобилиста» Виктор Коуров оформил хет-трик, и как выяснилось позже, забросил последнюю шайбу своей команды в этом матче.

Дальше на льду блистал «Ямал». Две шайбы Захарина, оформившего покер, и гол автора хет-трика Ковальчука установили итоговый счет игры — 10:5 — красивая победа команды из Салехарда.