В матче с «Ак Барсом» ханты-мансийская «Югра» смогла добиться только гола престижа

В Омске ханты-мансийская команда хоккеистов 2006 года рождения «Югра» провела свой второй матч на престижном турнире «Кубок Газпром нефти». В первой встрече югорчане уступили тюменскому «Рубину» 1:4. А во втором матче потерпели еще более досадное поражение, проиграв казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:10.

Казанцы ринулись в атаку сразу с начала игры и преуспели на 3-й минуте. К первому перерыву счет был уже 0:3 в пользу «Ак Барса». Югорчане совершали редкие вылазки, чаще защищая свой последний рубеж. Казанцы без особых проблем справлялись в меньшинстве, а в большинстве откровенно доминировали, не оставляя «Югре» шансов.

Лишь на 27-й минуте игры Тимур Марченко принес ханты-мансийской дружине гол престижа. В атаке его поддержали Климов и Лазар. А вскоре Говорухин из «Югры» за толчок на борт заработал большой штраф и был удален до конца игры. Удар получился сильным, игрок «Ак Барса» не сразу пришел после него в себя.

Казанцы за это отомстили 7-й шайбой в ворота «Югры». Итоговый счет – 10:1. Со стороны «Ак Барса» дублем отметились Спиридонов, Гиниятуллин и Нигматуллин.

Лучшим игроком со стороны «Югры» стал Марченко, в «Ак Барсе» — Тимур Хакимов.

Запись трансляции матча можно увидеть здесь.