В эти выходные питерским командам в Тюмени не везло

Уверенной победой тюменского «Рубина» завершился очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ, прошедший в нашем городе сегодня, 16 октября. В гостях у тюменцев побывала питерская команда «СКА-Нева», итоговый счет – 3:0.

Тюменцы даже не дали гостям освоиться на льду и забросили первую шайбу, не прошла и минута игры. Дмитрий Клопов создал момент у ворот соперника, выиграв борьбу за шайбу, отдал передачу и ее замкнул Александр Шибаев — 1:0. До конца периода хозяева еще раз взяли ворота питерцев. Теперь уже Клопов реализовал гол, подобрав шайбу после броска Марата Фахрутдинова.

В начале следующего матчевого отрезка Вадим Митряков принес шайбу к воротам соперника, там за воротами шайба перешла к Денису Ячменеву, а тот отдал ее свободному Виталию Каменеву, который и завершил момент третьей шайбой для тюменской команды.

Гости пытались что-то соорудить, но атаки пресекались хозяевами. 3:0 – победа «Рубина».

Интересно, что на матче присутствовали питерские хоккеисты 2006 года рождения из команды «СКА-Стрельна». Они сегодня завершили участие в турнире памяти Юрия Коновалова. И им также не везло, как и их старшим товарищам. 4 из 5 матчей юные хоккеисты проиграли, закончив турнир на последнем месте. Однако стоит отметить их фееричную победу над «Салаватом Юлаевым».

image-0-02-05-fb5999161e5ef63c279dba99e509ef34f8e9718048722471e47c6dd5a7396ed5-v