В домашних матчах чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Сарматам» из Оренбурга

Первую игру хозяева, занимающие в турнирной таблице четырнадцатое место, начали весьма активно, сообщает пресс-служба команды. У ворот «Сарматов» то и дело возникали опасные моменты. Постепенно гости освоились и на девятой минуте открыли счёт – отличился Данила Богуш. Однако вскоре «легионер» Эдуард Чекмарёв с помощью Антона Цибина и Никиты Плёнкина  в большинстве восстановил равенство.

Казалось, что предстоит упорная борьба, но оренбуржцы навязали тюменцам свою волю. Заключительный отрезок выдался «сухим». Хотя хозяевам и выпал шанс реализовать двойное большинство.В итоге матч завершился со счетом – 1:7 в пользу оренбуржской команды.

В повторном матче «Тюменский Легион» уступил «Сарматам» – 1:4. Вратарь «легионеров» Максим Марчук спас свою команду от гола уже в самом начале встречи. Однако на четвёртой минуте оренбуржцы всё-таки открыли счёт – выход один на один с голкипером результативно завершил центрфорвард «Сарматов» Оскар Юлбарисов.

Нельзя сказать, что  напор соперников поставил сибиряков в тупик. Они то и дело испытывали на прочность оборону оппонентов. Ближе к перерыву добились большинства и реализовали его – с острого угла точно бросил Максим Кирилов. Ассистентом стал Иван Степанов.

Во втором отрезке преимущество гостей проявилось серьезней. На 26-й минуте лучший бомбардир приезжей дружины Никита Любишкин забросил свою двадцать третью шайбу в чемпионате. Вскоре Вагиз Риянов упрочил лидерство оренбуржцев, опередив «легионеров» на «пятачке». В обоих случаях автором голевого паса становился Юлбарисов. В общей сложности, во втором периоде тюменцы совершили семь бросков в створ, оренбуржцы – четырнадцать.

В заключительном отрезке сибирякам так и не удалось пробить оборону «Сарматов». Они произвели всего четыре броска в створ. Под занавес матча оренбуржец Артур Райн установил окончательный результат.