В дерби команд ЮХЛ «Тюменский Легион» оказался сильнее

7 и 8 января на льду Дворца спорта сошлись в поединке две тюменские команды Юниорской хоккейной лиги. «Тюменский Легион» дважды переиграл коллег из «Рубина» — 3:2 и 6:4.

В первом матче к 25-й минуте игры счет был 3:0. Шайбы забросили игроки «Тюменского Легиона». Отличились Трушников Андрей, Лаптев Павел и Коваленко Андрей. Вторая половина игры осталась за «рубиновцами». Правда, они смогли ответить только двумя голами, чего не хватило для победы. Забивали Колобков Евгений и Иванов Константин. Итог — 3:2.

Во втором матче первыми снова забросили хоккеисты «Тюменского Легиона». Трушников реализовал большинство. Затем Винокуров Максим из «Рубина» сравнял счет. После чего «рубиновцы» получили четыре шайбы уже в свои ворота. Голы оформили Леваков Александр, Коваленко Андрей, Макаров Вячеслав, Головин Александр – 5:1. При этом Головин забросил в меньшинстве. До конца периода Иванов Константин и Ляхов Павел отыграли две шайбы – 5:3.

В рамках третьего периода команды обменялись голами. Со стороны «Тюменского Легиона» Пылаев Артем реализовал большинство. А за две минуты до финала Озорнин Кирилл принес «Рубину» еще одну шайбу — 6:4.