Уверенная победа — залог мастерства? Или удачи?

Поздравляем Тюменский Рубин с первой победой в домашней серии игр.

Сегодня тюменский #Рубин принимал команду #ЦСКВВС из города Самары.

Если говорить о впечатлениях от игры в первом периоде, то — скучно… Как-то нет зрелищности, скорости, драйва… Да, наблюдается преимущество — броски в створ: 12-2 — неплохо! Но ни в большинстве нет особого шика, хотя соперники ошибались трижды: нарушение численного состава, подножка, удар соперника клюшкой. После первого большинства, секунд через 30, мы удачно реализовали осуществляемый прессинг в зоне гостей. Шайбу забил #Кравченко с передач #Давыдов‘а и #Иванов‘а.

Мы удалялись дважды. В принципе в последнее такое удаление, команды играли 4 на 4, но удача и мастерство оказались на стороне хозяев: шайбу забил капитан команды #Жиляков, которому отдали пас #Боголейша и #Кочуров. И вот на такой счастливой ноте — 2:0 и в большинстве еще 30 секунд мы вступили во второй период.

Вторая 20-минутка прошла немного веселее: уже на 3 минуте забивает в ворота гостей #Угольников с передач #Зотов‘а и #Потякин‘а. 3:0 — и как-то совсем погрустнела самарская команда.

Пару удалений получили соперники за что поплатились активным прессингом у своих ворот…но отбились! Зато Рубин круто отличились за пару минут до конца: нарушение, удаление…гол! В ворота гостей! В меньшинстве забивает #Давыдов с передачи #Кравченко — хорошая скоростная атака — и вратарь гостей ничего не может сделать, только досадно бьет клюшкой по льду. 4:0 и в третьем периоде мы еще 6 секунд в меньшинстве. Хотя активности поубавили: 7:3 по броскам в створ за период. «Игровая тренировка» — комментируют болельщики с трибун! И оживились так сразу все. Ну ведь правда: многие и правил не знают, просто приходят за настроением и моментами — которые доставляют радость. Да будет #хоккей для болельщиков!

Ну и третий период: ё-мое — #сухарь профукали. Видимо не сориентировались после меньшинства и на 27 секунде получили плюшку… она потом и другие за собой повела! Обидно.
Зато потом все в целом красиво: меньшинство отстояли — к воротам даже нашим не подошли: #Франскевич сегодня редко шайбу чувствует.

В середине периода гости так неудачно применяли силовые приемы, что сами ударились, до драки довели. #Капитан наш как всегда на защите чести и достоинства — получили обоюдное удаление за грубость, а тут сразу и за подножку удаляют самарца. И в составе 4 на 3 — шайба в воротах гостей: #Кравченко#Федотов пасуют, #Давыдов — забивает.

Играем еще пару минут потом в большинстве — без особо результата. А потом зеркало почти: у нас 2 удаления подряд… Защищаясь втроем против пятерых — получаем шайбу. Хорошую, техничную шайбу с отскока… 5:2.

В конце еще немного играем вшестером, потому что гости получают удаление за подножку. И тихонько докатываем в большинстве до конца игры.

С победой, ребята! Потренировались? Теперь увереннее в бой! Болельщики! Увидимся на трибунах в среду, 20 декабря!