«Тюменскому легиону» не удалось прервать серию поражений

Накануне, 12 ноября, в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги команда «Тюменский легион» приехала в Оренбург, чтобы сразиться на чужом льду с «Сарматами». Однако несмотря на боевой настрой, тюменцам не удалось добыть победу.

В первом периоде эффективную атаку удалось организовать хозяевам: Глеб Пивунов из оренбургской ледовой братии на 14-й минуте игры огорчил своим точным броском вратаря Максима Марчука (1:0).

«Тюменский легион» собрался с силами и сравнял шансы на победу. В ворота «Сарматов» послал шайбу Григорий Воробьев, которому ассистировали Антон Цибин и Тимофей Филиппов (1:1). Но оренбуржцы не смирились с ничьей и за несколько минут до ухода на перерыв Игорь Михалев вывел команду вперед, прорвавшись к воротам гостей (2:1).

Очевидно, после перерыва спортсмены расслабились, из-за чего обе команды не отличились на поле ни меткостью, ни рвением активно атаковать ворота соперника. В итоге, за период никто не забросил.

Последний отрезок матча выдался весьма успешным для тюменской команды. Сергею Арзамасцеву удалось забить долгожданный гол, который сравнял шансы на победу (0:1).

Единственная надежда оставалась на овертайм. «Тюменский легион» нуждался в успешно проведенной игре. Однако Никита Любишкин из «Сармартов» забросил шайбу в ворота сибиряков, что привело хозяев к победе (3:2).

Таким образом, тюменская команда потерпела девятое поражение кряду.

Сегодня, 13 ноября, состоится ответный поединок.