Тюменский «Рубин» выиграл «Русскую классику»: видеокадры

Сегодня, 28 января, в Кургане тюменская команда «Рубин» провела матч чемпионата ВХЛ на открытом воздухе в рамках проекта «Русская классика». Тюменцы уверенно превзошли хозяев – курганское «Зауралье» — со счетом 4:0.

Четыре тысячи болельщиков следили за тем, как президент федерации хоккея России Владислав Третьяк произвел символическое вбрасывание шайбы, рассказывает пресс-служба тюменского «Рубина».

В начале седьмой минуты Артем Михеев принес тюменской команде первую шайбу. Голкипер команды хозяев отразил бросок Вадима Кравченко, а Артем на добивании был точен. Парни реализовали большинство, после того как со стороны «Зауралья» на скамейку штрафников отправился бывший нападающий «Рубина» Денис Сандер.

Во втором периоде преимущество тюменцев проявлялось заметнее. Команда активнее атаковала, что привело еще к одной шайбе в воротах «Зауралья». Командированный из «Югры» Павел Варфоломеев получил шайбу у борта и точно бросил в угол.

В начале третьего периода Денис Давыдов увеличил преимущество «Рубина». А на 52-й минуте установили окончательный счет. Вадим Кравченко бросил из-под защитника. Итог матча – 4:0 в пользу тюменского «Рубина».

Фото и видео: хоккейный клуб «Рубин».