Тюменский «Рубин» стартовал с победы на «Кубке Газпром нефти»

В Омске продолжаются игры команд хоккеистов U11 конференции «Восток» самого крупного турнира Европы и России – «Кубок Газпром нефти».

Сегодня, 22 апреля, день начался с матча двух команд нашего региона. Выясняли, кто сильнее, ханты-мансийская «Югра» и тюменский «Рубин».

Наши хоккеисты превзошли соперника со счетом 4:1. Матч начался с активного прессинга, который тюменцы устроили югорчанам. Именно наши хоккеисты первыми пошли вперед и совершили атаку. К 7-й минуте игры тюменцы оформили уже две шайбы. Счет открыл Никита Бураков с подачи Данила Меньшикова. Затем преимущество упрочил Александр Плесовских, которому ассистировал Кирилл Щеколдин.

Только после этого «Югра» смогла добраться до наших ворот, но безрезультатно. Во втором периоде тюменцы остались в меньшинстве, однако продолжили атаки. Когда большинство оказалось на стороне нашей команды, свой шанс реализовал Егор Скутин. Ему ассистировали Данил Кузнецов и Владислав Фольц. Не пошло и минуты, как четвертая шайба легла в ворота «Югры». Отличился Артем Бочаров при помощи товарищей Александра Филиппова и упомянутого выше Скутина. К началу 26-й минуты Кирилл Лазар принес первую и единственную шайбу «Югре».

Под конец матча «Рубин» заменил вратаря, на площадку вышел Сальников, чтобы и он смог размяться. Он сменил Фудымовского.

Итоговый счет матча – 4:1. С победой, тюменцы! Лучшим игроком матча признали Мейрама Даутова. Следующий поединок у «Рубина» завтра в 8.00 по Тюмени с «Ак Барсом». А «Югра» будет противостоять этой же команде сегодня в 14.00.