Тюменский «Рубин» одержал важную победу

Ты не пройдёшь! (с) Назаров

Сегодня тюменский #Рубин принимал #Торпедо из Усть-Каменогорска. И одержал такую важную победу! 2 очка наши! Так принципиально выиграли у соперников с верхней строчки турнирной таблицы! Браво! А теперь о равном противостоянии по порядку.

Первая игра в завершающей домашней серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Первый период пролетел на одном дыхании — без остановок, бодро и активно. Через 7 минут соперники уже начали «показывать зубы». При атаке на ворота гостей завязалась драка: обоюдное удаление за грубость. Эта игра 4 на 4 никак не сказалась на ходе периода. А вот минуты за 4 до конца периода что начало твориться! #Назаров два раза подряд такие шайбы взял, которые просто с мясом пытались затащить в наши ворота, затащили только вратаря — шайба осталась за пределами. И вот тут начался теннис — от ворот к воротам стремительные атаки и контратаки. Мы шикарно выходим на ворота, но рубиновец получает удар по рукам и шайба летит во вратаря. За полторы минуты до конца у соперников удаление за удар клюшкой, играем в большинстве. Положительного результата нет, игра на равных: 7-7 по броскам в створ.

Во втором периоде трибуны просто стояли — невероятно активная игра и стремительные атаки. Надо отдать должное — в обе стороны, никто не хочет отдавать ни сантиметра льда.
Пара удалений у гостей и одно у хозяев — надо выравнивать, правильно — а то как судейство показать. Самое что интересное, что обе команды гораздо бодрее играли в меньшинстве! Вчетвером прям, как будто «мать-земля» помогала — обе команды атаковали и половину удаления проводили в зоне соперника. В один момент очень показалось, что ворота Рубина были поражены, но не тут то было! Судья показывает, что взятия ворот не было… А гости уже даже, кажется, радоваться поехали….!

У нас же ближе к концу периода такие…такие…такие возможности были! Вратарь лежит, ворота пустые, бросок, еще один…там уже и наши лежат…удар! Но нет, по-прежнему 0:0, по броскам в створ за период 8-9.

Третий период: и снова с одинаковой силой… Только здесь уже время неумолимо движется к концу — нужна всем всегда победа в основное время. Гости снова и снова торопятся, агрессивно играют и нарушают — игра высоко поднятой клюшкой в первой половине периода и когда просто снесли #Михеев‘а в корпус — во второй. Жестко. Трибуны в голос скандировали: «Убийца!». Но вот объявляют две последние минуты периода, а счет до сих пор не открыт. Накал страстей, атака за атакой на наши ворота, #Назаров на месте. Судья показывает на нашей атаке «вне игры» — трибуны возмущены, но ничего не поделаешь, снова бросаемся в бой. #Вратарь Рубина снова спасает положение, когда вместо хоккея у ворот уже бадминтон. Остается 15 секунд, берем перерыв, тренер рисует тактику, шанс есть… Все занимают позиции, но… проигрываем вбрасывание…забираем шайбу, атакуем, теряем, шайба выкатывается из зоны, звучит сирена, назначается дополнительное время.

Проходит 2 минуты — такой был шанс забить! Вратарь в одной стороне, шайба в другой, но не успели!..

Еще минута — мощная атака на наши ворота. Я слышала этот хлопок шайбы об ловушку! #Назаров#Капитан, проезжая, благодарит своего вратаря. 1.20 до конца, гости получают удаление за задержку соперника клюшкой, наш вратарь даже успевает добежать до скамейки….Уезжает игрок на скамейку, играем 4 на 3, атакуем! Да, сил нет, но надо бороться! 20 секунд, выигрываем вбрасывание, вратарь убегает — 5 на 3 — АТАКА!.. Звучит сирена… Назначаются броски… лотерея… Когда Назаров и так уже столько тащил!