Тюменский «Рубин» не проиграл ни одного матча и стал победителем турнира

В Нижнем Тагиле завершился турнир на «Кубок Уралвагонзавода», в котором принимала участие тюменская команда ВХЛ «Рубин». Тюменцы последовательно превзошли каждого соперника, а также выиграли финальный матч, который состоялся сегодня.

В финале мы играли со вчерашним нашим соперником – хозяевами турнира, местным «Спутником».

«Рубин» был сильнее вчера (4:1), и такой же хороший уровень игры тюменские хоккеисты продемонстрировали сегодня. Игра началась очень активно. На 5-й минуте игры Игорь Сафаралеев открыл счет на добивании, ему помогали Михаил Потякин и Максим Кирилов.

Затем тюменцы не реализовали большинство, но также и не дали сопернику забросить, оказавшись в меньшинстве. Под конец первой двадцатиминутки Евгений Ногачев с передачи Егора Попова удвоил счет – 2:0 в пользу «Рубина».

Во втором периоде «Спутник» пошел в атаку, отбиваясь тюменцы потеряли бойца на 2 минуты – Артемий Грязев был отправлен отдыхать за задержку руками.

Однако это не помешало тюменцам проявить превосходство – Михаил Потякин забросил в меньшинстве. Ему ассистировали Александр Федотов и Игорь Сафаралеев.

На 36-й минуте снова отличился Евгений Ногачев, который с передачи Егора Кутугина щелкнул от «усов» — 4:0.

До конца иры счет не изменился. Правда, хоккеисты «Рубина» забросили и 5-ю шайбу, но ее судьи не засчитали, так как наш хоккеист оказался в площади ворот.

С победой, «Рубин»! В матче и на турнире!