«Тюменский Легион» в тяжелой борьбе прервал серию поражений

Предыдущая выездная серия была для тюменцев неудачной. Из всех четырех матчей ни один не был выигран.

— В целом, конечно, у нас негативные впечатления от выезда. Огорчила игра некоторых хоккеистов, которые, по идее, должны оправдывать надежды. Приедем домой и будем разбирать ошибки… — говорил тогда главный тренер команды Владимир Гусев.

Поэтому, наверняка, сегодняшняя встреча дома с «Ладьей» из Тольятти была для ребят очень важной. И к счастью, у них все получилось, хотя игра, безусловно была не простой.

Начали неплохо, первыми открыли счет. В начале 6-й минуты игры шайба отскочила к Григорию Воробьеву, и он метко бросил в открытый угол. В ассистентах Никита Пленкин и Павел Ушаков. Однако соперник смог восстановить равенство и на перерыв команды ушли при счете — 1:1.

На старте следующей двадцатиминутки уже «Ладья» ушла вперед, а нашим парням пришлось догонять. Ликвидировал отставание Александр Леваков, он поразил цель из круга вбрасывания. Момент помогли подготовить Виктор Жгуров и Тимофей Филиппов.

Однако после этого за пять минут соперник оформил сразу две шайбы. Тренерский штаб тюменской дружины принял решение поменять вратаря, и вместо Николая Дремина последний рубеж встал защищать Максим Марчук.

Восстанавливать равенство тюменцам пришлось долго и упорно. Сначала Александр Дзедаев поразил цель с близкого расстояния при поддержке Андрея Коваленко и Андрея Тимофеева. А затем уже на 48-й минуте игры Пленкин поймал момент у ворот «Ладьи», ассистировали Филиппов и Никита Радзивилюк – 4:4!

И, наконец, дубль Дзедаева, когда ему с трудом удалось протолкнуть шайбу в ворота, принес победу тюменцам: 5:4! Поздравляем команду!