«Тюменский Легион» в первом матче турнира разгромил гостей из Питера

Стартовал розыгрыш «Кубка Тюменского Легиона» среди хоккеистов 2006 года рождения.

В стартовом матче турнира хозяева площадки – «легионеры» из Тюмени встречались с соперниками из Санкт-Петербурга. «Тюменский Легион» и «СКА-Стрельна» начали игру осторожно. Первый период завершился нулевой ничьей. Во втором же периоде тюменцы вовсю продемонстрировали свое превосходство в классе, забросив в ворота соперника шесть шайб.

Счет заброшенным шайбам в розыгрыше открыл на 18-й минуте тюменец Плесовских. Еще по шайбе в свой актив записали «легионеры» Меньшиков, Бураков и Жгунов. Дважды во второй двадцатиминутке смог отличиться Дмитрук. Он же забросил единственную шайбу в 3-м периоде, оформив «хет-трик», и установив итоговый счет в матче – 7:0.