«Тюменский Легион» уверенно превзошел сильного соперника

Вчера, 9 августа, в Тюмени во Дворце спорта состоялся повторный матч между нашей командой из Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и спортивным коллективом из Кургана «Юниор», который в следующем сезоне будет выступать в первенстве ВХЛ-Б.

В первом матче тюменцы крупно проиграли со счетом 1:6, однако смогли взять красивый и достойный реванш – 8:5.

Первые минуты игры стали очень богатыми на заброшенные шайбы. К 4 минуте поединка хозяева вели в счете 2:0. Однако тут же, молниеносно, всего за 2 минуты, гости отыгрались. И тем не менее тюменцам удалось уйти на перерыв, ведя в счете – 3:2. Отличились Андрей Коваленко, Никита Пленкин и Иван Первушин.

Множество красивых шайб подопечные Владимира Гусева оформили во втором периоде. Никита Пленкин оформил дубль, также свои попытки реализовали Александр Дзедаев, Александр Головин, Андрей Тимофеев и Виктор Жгуров. Хоккеисты «Юниора» поразили наши ворота лишь единожды. Счет к окончанию второго периода – 8:3.

В последнем отрезке игры соперник смог дважды реализовать большинство, а тюменцы больше не забросили. Однако перевес, созданный ранее, позволил нашим хоккеистам уверенно превзойти соперника – 8:5.