«Тюменский Легион-2007» уступил «Олимпийцу» на турнире «Мегахоккей» в серии буллитов

Последняя игра второго дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» свела в соперники хозяев турнира, «Тюменский Легион-2007» и одного из претендентов на медали сургутский «Олимпиец». «Легионеры» оступились в игре с «Авангардом» и рвались реабилитироваться. У гостей были свои задачи — победа выводила их на чистое промежуточное второе место в таблице.

В первом периоде инициативу прибрали к рукам гости. Они сразу активно пошли в атаку и вратарю «Легионеров» Никите Коновалову №35 сразу нашлась работа. Сургутяне не раз на турнире демонстрировали приличную скорость игры и всегда стремились играть в комбинационный хоккей. И на сей раз защитники очень грамотно тактически поддерживали свое нападение. А у своих ворот сплоховали. На 12 минуте Антон Рубин №55 бросил по воротам, возникла сутолока и Егор Гусеев №66 оказался первым на добивании — 1:0, не совсем логичный гол «Тюменского Легиона-2007». А вот спустя минуту шайба в ворота «Олимпийца» была вполне логичной. Никита Ожгибецев №97 отпасовал на свободного Антона Рубина №55 и тот не промахнулся — отличная комбинация хозяев. До крупного счет довел Даниил Токарев №6 — отправивший третью шайбу в ворота сургутян вместе с сиреной на перерыв — 3:0.

Второй период начался с удаления в составе хозяев и грамотной его реализации гостями. Рамис Валеев №87 открыл счет голам «Олимпийца» в этой встрече. Но «легионеры»продолжили играть в атакующий хоккей и Егор Гусеев №66 вскоре восстановил разницу в три шайбы, сделав дубль. 4:1, такой счет сохранился до перерыва, несмотря на атаки сургутян.

В третьем периоде у гостей не было иного выбора как идти вперед, попасть в финал можно было только побеждая. И сургутяне принялись за дело. На 3 минуте матча несложный бросок Артура Гатауллина №77 застал врасплох вратаря хозяев, и шайба попала в домик — 4:2. Затем он же был точен с острого угла,а через минуту Рамис Валеев №87 тоже оформил дубль, сравняв счет в матче 4:4. Сильный ход «Олимпийца», но хозяева, уже наученные горьким уроком «Авангарда», сами пошли в атаку и Даниил Токарев №6 вновь выводит свою команду вперед. Не надолго, уже через 3 минуты Сергей Ивинский №4 точно пасовал на Камиля Магомедова №12 — и вновь счет ровный — 5:5.

Счет сохранился до финальной сирены, после которой команды приступили к серии буллитов, второй на этом турнире. Команды испытали на прочность нервы свои собственные и всех следивших за игрой. Десять (!!!) раз команды бросали по воротам соперника и в этой лотерее удача выбрала гостей. Победный буллит на счету Александра Коновалова №69 который и стал в итоге лучшим игроком в составе «Олимпийца». У «легионеров» таковым стал Антон Рубин №55. Итоговый счет 6:5 в пользу сургутской дружины.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».