«Тюменский Легион-2006» уступил новокузнецкому «Металлургу»

В заключительном матче  утренней сессии первого дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, на лед вышли хозяева турнира – «Тюменский Легион» и новокузнецкий «Металлург».

Первые минуты игра шла на встречных курсах – тюменцы были посильнее индивидуально и в дебюте встречи их атаки были поострее. «Кузня» присматривалась и события не форсировала.
Все сломало удаление Данила Кузнецова №31за задержку соперника руками. «Кузня» тут же реализовала большинство — оставили перед воротами одного Кирилла Потапова №88 и он не промахнулся. И тут же вторая шайба влетает в ворота тюменцев – Денис Серебров №44 с передачи Кирилла Потапова №88 делает начало для «Легиона» обескураживающим – 0-2 к концу первого периода.

Игра у хозяев явно не складывалась, очень много невынужденных потерь совершали «легионеры». А вот чего было много, так это удалений. Из-за этого, зачастую, тюменцы отбивались и не более. А потом за 6 минут умудрились полностью провалиться и пропустить три шайбы, причем четвертую «Металлург» провел, будучи в меньшинстве. «Тюменский Легион» сменил вратаря и продолжил искать счастья у чужих ворот. И за полторы минуты до конца второго периода кистевой бросок Никиты Буракова №72 достигает цели – 5-1.

В третьем периоде еще оставался вопрос – смогут ли Легионеры наладить командную игру? Но почти 10 минут периода игра шла без бросков, борьба, борьба и еще раз борьба и игра на прокатах. За 4 минуты до конца игры Никита Бураков №72 забросил вторую шайбу, но у «Легиона» по-прежнему мало что получалось в атаке. А за минуту до конца игры «Кузня» показала всем участникам турнира как нужно реализовывать большинство. За нарушение правил Александр Плесовских №19 и Данил Кузнецов №31 оставили «легионеров» в двойном меньшинстве и соперник дважды поразил тюменские ворота. Сначала с кистей забросил Михаил Дегтярев №14, а потом дубль оформил Кирилл Потапов №88, установил окончательный итог матча – 7-2 и стал тем самым лучшим игроком матча. В составе «Тюменского Легиона» лучшим признали Никиту Буракова №72, который оформил дубль.

Хозяевам льда не нужно отчаиваться и, невзирая на отсутствие главного тренера команды, собраться на следующие игры. Сергею Борисовичу Шепелеву скорейшего выздоровления, а «Металлургу» удачи в турнире.