«Тюменский Легион» уступил дома «Мамонтам Югры»

8 февраля, в первом поединке домашнего матча чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска – 0:5, сообщает пресс-служба команды.

Игра с лидером конференции «Восток» далась хозяевам, идущим в таблице четырнадцатыми, непросто. Игроки югорской дружины диктовали свою волю на льду. На старте матча тюменцы попытались ошеломить ханты-мансийцев активным прессингом. Первую шайбу вратарь Николай Дрёмин пропустил на шестой минуте – отличился капитан «мамонтов» Владимир Гайдеик. Следующую голевую атаку гости организовали в большинстве на 22-й минуте, с «пятачка» поразил цель Александр Беляев. До второго перерыва оборона тюменцев капитулировала ещё два раза. Ближе к середине встречи гол забил Тимралий Вахрутдинов. А затем ворота «Легиона» поразил оставленный без присмотра Павел Шэн. После этого Дрёмина на боевом посту сменил Максим Марчук. В заключительном отрезке состоялась одна результативная атака, которую на 52-й минуте завершил Денис Латышевич.

9 февраля «Тюменский Легион» все же забил в ворота соперника шайбу – 1:3. Автором единственного гола стал нападающий Артём Пылаев. Он рассказал, почему, в отличие от первой встречи днём ранее, местной дружине удалось навязать «мамонтам» борьбу.

— На повторный матч настроились очень серьёзно. Старались поддерживать скорости. Наверное, соперники этого не ожидали. Поэтому игра и получилась напряжённой, — отметил Артём. — В каких-то моментах нам не хватало концентрации. Не знаю, возможно, накопилась усталость. Матчей в чемпионате много, календарь плотный.