«Тюменский легион» практически потерял шансы на выход в четвертьфинал

Тюменцы проиграли и во втором матче серии. Сегодня во Дворце спорта в Тюмени состоялся второй матч 1/8 финала Кубка Харламова – стадии плей-офф чемпионата России по хоккею в МХЛ.

Проиграв в первом матче на своей площадке «Омским ястребам» со счетом 1:3, тюменские хоккеисты сегодня вышли на лед с верой в победу, которая позволила бы уравнять шансы на общую победу в серии, для которой требуются три победы.

Все начиналось как нельзя лучше. На 13-й минуте Николай Патрушев замкнул голевую передачу Владимира Филатова и «легионеры» повели в счете.
Второй период сложился для хозяев площадки не так удачно. В середине двадцатиминутки – на 32-й и 33-й минутах омские хоккеисты смогли дважды поразить ворота Сергея Молочкова – 1:2.

Несмотря на все усилия тюменцев, больше голов в этом матче не было. Игра так и завершилась минимальным перевесом «Омских ястребов».
Итак, счет в серии стал 2:0 в пользу омичей. Для общей победы сопернику необходимо выиграть у «Тюменского легиона» еще один раз. Учитывая то, что следующие матчи серии пройдут в Омске, задача тюменцев становится очень сложной.

Следующая – третья игра между этими командами состоится в пятницу, 6 марта. Начало встречи в 12:00 по тюменскому времени.