«Тюменский легион-2006» — первая победа на домашнем турнире

Во заключительном матче дневной сессии первого дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, регламент свел географических соседей – «Тюменский легион» принимал своих земляков из Тобольска – «Ангел Сибири».

Игра началась в спокойном темпе и в целом не изобиловала высокими скоростями и быстрыми атаками. В первом периоде небольшое преимущество было за хозяевами, они чаще были в большинстве, но на игре это никак не сказывалось, а точнее никак не могло реализоваться в заброшенные шайбы. Тюменцы подолгу задерживались в зоне тоболяков, но стоило им самим впервые остаться в меньшинстве как «Ангел Сибири» открыл счет в матче – отличился Егор Скутин №47. 1-0 после первого периода.

Во втором периоде гости осмелели, и в атаку шли уже увереннее. Но их наступательный пыл остудил Александр Плесовских №19, который с передачи Никиты Буракова №72 открыл счет голам своей команды в этой игре. Ничейный счет продержался недолго – капитан «легионеров» Данил Меньшиков №87 вывел свою команду вперед 2-1.

А в третьем периоде Тюмень прорвало – за 15 минут еще пять шайб побывало в воротах «Ангела Сибири». Сначала хозяева реализовали двойное удаление, а потом спокойно довели дело до победы. Дублем отметился Артем Бочаров №17,а Никита Бураков №72, отличившийся еще во второй 15-минутке в итоге сделал 4 результативные передачи. Все чем смог ответить Тобольск – шайба Кирилла Щеколдина №37. В остальное время Роман Мясников №20 в воротах «Тюменского Легиона» откровенно скучал и нарезал круги по пятачку у своих ворот.

Сирена зафиксировала победу хозяев с итоговым счетом 8-2, а лучшими в составах команд были признаны Александр Плесовских №19 («Тюменский Легион»)и Егор Скутин №47 («Ангел Сибири») Победа позволила хозяевам турнира обойти «Спутник», и расположиться под «Кузней», которой уступила в прошлой игре. «Ангел Сибири» пока на последнем месте в группе. Завтра второй день и все может измениться.