«Тюменский Легион» переиграл «Реактор»

«Тюменский Легион» в первом домашнем матче в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги сезона 2015/16 продемонстрировал завидную результативность. На льду Дворца спорта подопечные Валерия Дудзинского разгромили «Реактор» из Нижнекамска со счетом 6:1.

Как сообщает официальный сайт клуба в стартовом периоде игра носила сумбурный характер. Но дивиденды из этого смогли извлечь хозяева. Ближе к перерыву гости допустили позиционную ошибку и Алексей Лешков №78, убежав один на один с голкипером Александром Енюшиным, открыл счет. В первом отрезке вратарь «Легиона» Сергей Молочков №45 отразил 10 бросков.

В начале следующего периода тюменцы остались в двойном меньшинстве и «Реактор» восстановил статус-кво – отличился Валерий Ткачев. У гостей ещё оставалось время, чтобы выйти вперёд в формате «5х4», но сибиряки выстояли. А на экваторе матча для нижнекамцев наступил кошмар. Начало их «избиению» положил капитан «Легиона» Николай Патрушев №84, который вывел свою команду вперёд. Через 20 секунд Дмитрий Никулин №? мастерски обыграл защитника и вратаря – 3:1. На 37-й минуте результативную атаку хозяев завершил Павел Куцепалов №46. Вскоре Данила Богуш №43 в пятый раз зажег красный свет за владениями Енюшина. Его сменил Роман Голованов, но и он вскоре капитулировал после неотразимого броска Александра Бирючинского №92– 6:1.

В заключительном отрезке гости пытались сделать отставание более приемлемым, но успеха в этом благом деле не достигли. Таким образом, в составе «Тюменского Легиона» 3 очка по системе «гол+пас» набрали Лешков (1+2) и Куцепалов (1+2). По 2 балла заработали Патрушев (1+1) и Никулин (1+1).