«Тюменский Легион-2006» переиграл «Магнитку»

Заключительный матч дневной сессии второго дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина имел все шансы выдаться самым мало результативным и сверх напряженным. Больше повезло хозяевам — «Тюменский Легион» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» и вырвался вперед.

Команды начали без раскачки – атакой отвечая на атаку соперника. В этом размене атаками удачливее оказались хозяева — Дмитрий Тарков №85 отличился, и вывел тюменцев вперед – 1-0. А дальше пошла напряженная игра в которой давление все больше и больше нагнетал «Металлург». Тюменцам оставалось только фолить, благо соперники никак не могли реализовать большинство, даже двойное.

Та же картина была и во втором периоде – «лисята» давили что есть сил, и на пятачке ворот хозяев то и дело вспыхивал пожар. «Легион» гнулся, но не ломался, не забывая о редких контратаках. В основном это были персональные выпады, в которых активнее всех проявлял себя Никита Бураков №72, в одиночку лез на четверых соперников. Остальная четверка игроков хранила минимальное преимущество. А под конец периода в одной из редких контратак тюменцы удвоили свое преимущество. С передачи Мейрама Даутова №3 и Владислава Фольца №55 Никита Бураков №72 добился-таки своего – попал в ворота Магнитки, и на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу хозяев турнира.

Третий период начался для гостей с провала в обороне. «Магнитка» получила большинство и увлеклась атакой. Александр Плесовских №19 убежал на рандеву с Никитой Сотниковым №1 и забросил третью шайбу «легионеров». Отыграть такое преимущество «Магнитка» могла бы, будь она чуть удачливее в завершающих действиях у ворот соперника. Но напряжение и опасные моменты были – а вот шайба в ворота не шла, сантиметров не хватало магнитогорцам чтобы открыть счет своим шайбам в отчетной игре. А за четыре минуты до конца встречи Александр Плесовских №19 делает дубль, отправляя шайбу в домик вратарю «Магнитки» — 4-0.

И это была уже победа, шансов спасти встречу у «лисят» уже не было, а потому вторая шайба Дмитрия Таркова №85, заброшенная за 5 секунд до конца встречи была уже формальностью. «Тюменский Легион» победил со счетом 5-0 и это второй сухой матч на турнире. Который состоялся во многом благодаря командной игре в защите и надежной игре вратаря Владимира Сальникова №41. Лучшими игроками были признаны «легионер» Дмитрий Тарков №85 и вратарь «Магнитки» Никита Сотников №1. Победа вывела «Легион» на второе место в турнирной таблице и шансы на финал теперь у хозяев велики как никогда.