«Тюменский Легион» отгрузил «Ладье» семь шайб

Хозяева начали матч неторопливо, а вот гости сразу взяли с места в карьер. Да так, что в начале третьей минуты поединка Никита Марковский сумел огорошить нашего вратаря и всю команду. Нападающий прошел по флангу, не спеша выкатил на пятачок и пробил Молочкова. Пока «Легион» придумывал, чем ему ответить, тольяттинцы постарались развить успех. Раз за разом «Ладья» через быстрые передачи развивала свои атаки. Но наш вратарь ошибок больше не допускал.

К середине периода тюменцы вспомнили о том, кто в доме хозяин и за работу взялось звено Лешков – Куцепалов – Патрушев. Сначала партнеры вывели на бросок Лешкова, красиво раскидав оборону гостей – Алексей удачно поймал вратаря соперников на противоходе. А потом они же совсем закружили головы игрокам «Ладьи», и защитник Владислав Наумов был точен на добивании. 2-1 после первого периода.

Похоже, в перерыве крайне важные слова нашел для своих подопечных Валерий Дудзинский. На второй период «Легион» вышел собранным, и игра сразу пошла на встречных курсах. Обоюдоострый хоккей привел к удалению в составе «Ладьи» и тюменцы воспользовались этим подарком: Илья Колганов бросил по воротам и Алексей Ожгихин удачно переправил шайбу в ворота. А затем вновь пришло время дважды проявить себя звену Павла Куцепалова. Стремительная атака и Николаю Патрушеву оставалось не промахнуться по пустым воротам – 4-1. А после того как «Легион» удачно отбился в меньшинстве — штанга помогла тюменцам после дальнего броска игрока «Ладьи» — звено провело еще одну разящую атаку и Владислав Наумов оформил дубль – 5-1.

Тольяттинцы раз за разом не успевая за быстрыми атаками соперника, не нашли ничего лучшего как начать фолить. В середине второго периода Антон Зуев заработал десятиминутный дисциплинарный штраф, а ближе к концу периода Ринат Юмангулов получил всего 2минуты за удар соперника коленом. Явно пожалел игрока главный арбитр встречи Алексей Шемякин.

И вновь что-то неуловимое произошло с «Тюменским Легионом» в перерыве. Только на сей раз с обратным знаком. Потому как инициативу в дебюте периода вновь перехватила «Ладья». А тюменцы снизили скорости, возможно, посчитали игру сделанной, и вот уже автор дубля Наумов не успевает за игроком соперника и хватает его руками. Буллит очень красиво реализует Егор Бабенко. А еще через три минуты он же оформляет дубль в ворота своей бывшей команды, успешно реализуя большинство заработанное «Ладьей». 5-3, и преимущество гостей стало быстро таять.

Тюменцы понеслись в ответную атаку, и уже Роман Струков руками хватает нашего игрока. Вот только Николай Патрушев не смог переиграть вратаря тольяттинцев. но это досадное обстоятельство только раззадорило наших ребят. Сначала Фаткуллин мощно зарядил издали – выше ворот, потом один на один выкатился Патрушев, но ему помешали бросить, а потом свой момент реализовал Алексей Ожгихин, также оформив дубль в этой встрече.

Больше всех пропущенной шайбой был, как оказалось, огорчен наш бывший одноклубник Бабенко. Не выдержали нервы у парня, и он схлопотал большой штраф, досрочно отправившись отдыхать в пустую раздевалку. Это, похоже, добило соперника. Сначала «Ладья» ошиблась с численным составом, вшестером кинувшись в атаку, а в полученном за это меньшинстве грубо ошибся их вратарь Александр Бровченко. Отбил перед собой лёгкий наброс на свои ворота и подкативший первым Константин Белов все сделал в свою пользу, установив окончательный счет в матче 7-3 в пользу «Тюменского Легиона». Поздравляем!!