«Тюменский Легион» одержал вверх над «Алтаем»

2 марта «Тюменский Легион» одержал уверенную гостевую победу в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги В Усть-Каменогорске. Сибиряки одолели «Алтай» — 7:2. Днём ранее они также были сильнее – 5:3, сообщает пресс-служба команды.

Под занавес регулярного чемпионата «легионеры» показали сильную игру в атаке. На второй матч в Усть-Каменогорске тюменцы выставили практически тот же состав, который добился успеха днём ранее. Счёт «легионеры» открыли за 31 секунду до сирены на первый перерыв – в ближний угол ворот послал шайбу Александр Леваков. Ещё через 23 секунды голкипер хозяев Андрей Шутов капитулировал во второй раз – успеха добился подключившийся к атаке защитник Тимофей Филиппов. В стартовом отрезке вратарь Павел Гущин отразил шесть бросков.

В следующий раз тюменцы накрыли «Алтай» голевой волной в середине поединка. На 31-й минуте результативно сыграл Эдуард Чекмарёв. Вскоре Григорий Воробьёв вышел победителем в единоборстве на вбрасывании и Никита Плёнкин поразил цель. В схожей ситуации тюменцы забросили и пятую шайбу. На 47-й минуте борьбу на точке выиграл Евгений Волков — гол на свой счёт записал Максим Кирилов. Шестой раз шайба оказалась в воротах «Алтая», когда Чекмарёв оформил дубль. В роли ассистента выступил Кирилов. Автором седьмого гола тюменцев стал защитник юниорской сборной России Егор Брютов, проявивший мастерство на «пятачке». И всё-таки на излёте встречи «Алтай» смог дважды закатить шайбу в ворота гостей – отличились Артём Синицын и Иван Шапошников, реализовавший большинство.