«Тюменский Легион» обменялся очками со «Снежными Барсами»

Сегодня, 27 ноября, гости из Астаны — «Снежные Барсы» — взяли реванш. В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Тюменский Легион» уступил со счетом – 8:3. Днем ранее «Барсы» потерпели поражение – 4:6.

В первом периоде хозяева вели – Максим Кирилов открыл счет на девятнадцатой минуте. Атаку поддержали Андрей Тимофеев и Александр Дзедаев. И вратарь Павел Гущин умело защищал вверенные ему ворота. Но в начале следующего отрезка «барс» Сергей Мельников произвел меткий бросок в ворота. Возможно, тюменцы усилили бы защиту, но их ввела в заблуждение последующая удача нападающего Никиты Пленкина. Он вывел «Легион» вперед – 2:1. Но после этого гола удача отвернулась от нашей команды.

До второго перерыва «Снежные Барсы» организовали еще пять голевых атак. Азиз Сейтанов забил две шайбы подряд, затем результативные атаки провели Егор Ярошенко и Батырлан Муратов. Затем «Легионеры» отправили на скамью вратаря Павла Гущина. Его сменил у ворот Александр Колесов, но и он пропустил удар – Олег Бойко удачно атаковал.

В третьем периоде обе команды получили на двоих 66 штрафных минут – зрители увидели большое количество драк, и, как следствие, удалений с площадки. В середине отрезка гости еще дважды пробили защиту «Легионеров»  — удача улыбнулась Артему Бакушину и Максиму Мухаметову. Тренерский штаб «Легиона» вынужден был вернуть в игру Гущина, и до конца игры тот умело противостоял атакам «Барсов». На 58-й минуте тюменцам удалось пробить оборону соперника. Гол записал на свой счет Михаил Сусликов. Итог игры – 3:8.

Таким образом, за серию матчей каждая из команд заработала по 3 очка.