«Тюменский Легион» и «Трактор» поделили очки

В эти выходные, 28 и 29 января, команда хоккеистов 2004 года рождения «Тюменский Легион» провела две встречи в Челябинске с «Трактором». Матчи прошли в рамках Первенства России группы «Сильнейшие». В первом матче победу праздновали гости – 3:4, а во втором хозяева взяли реванш – 4:2.

В первом матче тюменцы уверенно ушли вперед, сделав счет к середине игры 0:3 в свою пользу. Забросили Афанасьев Ян с подачи Сальникова Вадима, Санников Кирилл, которому помог все тот же Сальников, а также Грабовский Егор, который реализовал большинство при поддержке Демехина Артема.

Однако, видимо, хозяева собрались и сравняли счет в следующем периоде. Но овертайма не случилось. На 42-й минуте Кошель Антон вывел тюменскую дружину вперед. Момент для него создавали Логинов Артем и Бобылев Евгений – 3:4. Этот счет стал итоговым.

Во втором матче успеха добились хозяева. Тюменцам ворота соперника не поддавались до середины матча. В то время как хозяева смогли реализовать пару шайб. На 32-й минуте Марзаганов Умар с ассистентами Демехиным Артемом и Санниковым Кириллом сократил отставание на шайбу – 2:1.

Однако в следующем периоде хозяева снова забросили две шайбы. Тюменцы ответили только одной. Забросил Лось Константин с передачи Афанасьева – 4:2.