«Тюменский Легион» дважды обыграл «Белых медведей» из Челябинска

В Тюмени состоялись очередные матчи первенства по хоккею в зоне Урала и Западной Сибири среди игроков 2002 года рождения. «Легионеры» вчера и сегодня провели два матча против челябинской команды «Белые медведи» и в обеих играх добились успеха.

В первом матче в субботу, 12 марта, счет в матче на 17-й минуте открыли хозяева площадки после точного броска С.Тихоновича. Челябинцам удалось ответить во втором периоде — на 26-й минуте отличился Д.Левичев. И лишь за 10 минут до конца основного времени встречи тюменцы пошли штурмовать ворота соперников, что привело к двум шайбам в воротах «Белых Медведей». У «Тюменского Легиона» точный бросок удался на 51-минуте С.Гваю.

На последней минуте гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, оставив ворота пустыми, чем и воспользовались тюменцы — точку в игре поставил все тот же Тихонович — 3:1.

Сегодняшняя игра показала, что гости не смогли оправиться от вчерашней неудачи. За первые семь минут матча шайба трижды побывала в сетке ворот челябинцев. На 3-й минуте счет в матче открыл тюменец Тихонович. Спустя еще 3 минуты точный бросок удался В.Тумакову, еще через минуту гостей огорчил В.Абрамов. Во втором периоде А.Лужин из «Тюменского Легиона» с разницей в 4 минуты два раза поразил ворота челябинцев и довел счет до крупного 5:0. После этого успокоились и «легионеры», а «Белым Медведям» так и не удалось распечатать ворота хозяев площадки.