«Тюменский Легион» достойно бился с одним из лидеров турнирной таблицы

Сегодня, 17 февраля, тюменская команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимала дома грозного соперника – одного из лидеров турнирной таблицы «Стальных Лисов» из Магнитогорска. В упорной и достойной борьбе гости одержали победу, но далась она им не легко. До самого конца матча тюменцы бились решительно. Итог – 4:5. Причем победную шайбу «Лисы» получили лишь за полторы минуты до сирены.

«Стальные Лисы» открыли счет уже в начале 2-й минуты игры. Последовало несколько взаимных удалений, и когда «Тюменский Легион» восстановил численный состав, то в большинстве реализовал свою первую шайбу. Ушаков Павел сравнял счет, хорошо щелкнув по воротам соперника. Его ассистенами выступили Лешков Алексей и Филиппов Тимофей.

За минуту до перерыва тюменцы смогли реализовать численное преимущество еще раз. Теперь отличился Волков Евгений, которому помог Ушаков и Тимофеев Андрей. Лишь за 10 секунд до конца периода гости смогли сравнять счет и уйти на перерыв в равенстве на табло.

Второй период прошел очень активно. Несмотря на то, что противник, действительно, силен, тюменцы шли в бой, а голкипер Максим Марчук выручал. И под конец матчевого отрезка Пленкин Никита с передачи Кирилова Максима оформил красивейший гол в девятку. И снова «Магнитка» вынуждена догонять «Тюменский Легион»! 3:2.

Однако почти в самом начале третьего периода гости сравнивают счет – 3:3. А к середине периода выходят вперед. В нескольких играх «Тюменский Легион» сильно сдавал позиции именно в третьем периоде, но не сегодня! На 57-й минуте игры Пленкин оформляет дубль и выравнивает счет – 4:4. В ассистентах — Пылаев Артем и Арзамасцев Сергей.

Играть оставалось полторы минуты, когда, наконец, «Стальные Лисы» вырвали у нас победу. Но уверенной эту победу не назовешь. Спасибо тюменцам за борьбу!