«Тюменский Легион 2007» завоевал «Кубок Юности»

На прошедшем 21-25 марта в СК Курганово «Кубке Юности» удачно выступил наш «Тюменский Легион 2007». Мы уже рассказывали о первых трех игровых днях, сегодня расскажем о заключительных двух днях соревнований.

В четвертый игровой день «легионеры» проводили игры с «Ангелами Сибири» из Тобольска и сургутским «Сибиряком». Первая встреча не доставила нашим парням сложностей. Они спокойно контролировали ход игры, забросив по одной шайбе в каждом из периодов, причем во втором сделали это находясь в меньшинстве. Гол плюс пас сделал Егор Купреенко №8, а наш вратарь Ярослав Лешко №38 второй раз на турнире стал лучшим игроком матча.

Результат второй игры привел к смене лидера в турнирной таблице. до встречи с «Тюменским Легионом 2007» сургутяне занимали промежуточное первое место, которое после очной встречи уступили сопернику. Упорная борьба удалась командам только в первом периоде, на 4 минуте усилиями Александра Коновалова счет открыл «Сибиряк», на седьмой Егор Купреенко №8 сравнял счет в матче. А затем к концу второго периода тюменцы подавили сопротивление соперника и заслуженно победили с итоговым счетом счетом 5-1.В концовке встречи отлично проявил себя правый форвард Артем Широков №15. Вначале он ассистировал Илье Губанову №31, а затем и сам забросил последнюю шайбу за две минуты до конца встречи.

В последний игровой день «Тюменский Легион 2007» проводил игру с пермским «Молотом». Несмотря на занимаемую соперником седьмую строчку в турнирной таблице, пермские мальчишки навязали тюменцам упорную борьбу. На 40-й минуте нашей дружине удалось провести шайбу находясь в меньшинстве. С передачи Егора Купреенко №8 отличился Данил Кузнецов №13. Но за три минуты до окончания матча пермяки поменяли вратаря на шестого полевого игрока, и смогли отыграть одну шайбу. Воодушевившись, номинальные хозяева до финальной сирены продолжали опасно атаковать ворота тюменцев, но «легионерам» удалось таки отстоять свое преимущество. Итоговый счет встречи — 2-1 в нашу пользу. Лучшим в составе тюменской команды стал защитник Артем Тарасов №77.

«Тюменский Легион 2007» набрал в 7 встречах 18 очков и заслуженно победил в представительном турнире. Лучшим нападающим турнира стал форвард «Тюменского Легиона» Егор Купреенко №8. Поздравляем!