«Тюменский Легион 2007» успешно выступил на «Кубке Юности»

«Кубок Юности» в СК Курганово проводится уже не первый год, в этом сезоне с приездом казахстанской «Астаны» турнир приобрел статус международного. Среди участников турнира, прошедшего 21-25 марта был и наш «Тюменский Легион 2007».

Именно подопечные Владимира Емельяненко первыми скрестили клюшки с иностранной командой и изрядно подпортили им настроение на старте турнира — победив в первой игре турнира со счетом 9-1. В первом периоде наши парни дважды удалились и дважды забили, но основные события произошли во втором периоде. Пропустив от астанинцев как оказалось единственную шайбу в матче, тюменцы ответили пятью голами, причем две из них  были заброшены в меньшинстве за те полторы минуты пока Илья Губанов №31 отбывал наказание за атаку соперника не владеющего шайбой. Третий период оказался формальностью — «Тюменский Легион 2007» спокойно довел игру до победы увеличив свое преимущесто до восьми шайб. Дублями отметились капитан Антон Рубин №55 и Данил Кузнецов №13.

Следующим соперником «легионеров» стал челябинский «Трактор» и встреча уже не была легкой прогулкой. Более того, «Тюменский Легион 2007» в начале второго периода реализовал большинство и повел со счетом 2-1, но уже через три минуты челябинцы ответили тремя шайбами- 2-4. Тюменцы не опустили руки, взяли таймаут и успели отыграться еще до конца периода. Отлично проявил себя форвард Егор Купреенко №8, сделавший дубль и отметившийся результативной передачей. А за 21 секунду до конца встречи кистевым броском со средней дистанции Даниил Кузнецов №13 принес сложную победу «Тюменский Легион 2007», поразив «девятку» ворот челябинцев. Итоговый счет 5-4 в нашу пользу.

Следующим испытанием для команды Владимира Емельяненко, в тот же день, стала команда-организатор турнира екатеринбургская «Юность». Оставив много сил в игре с «Трактором» «легионеры», в вязкой, упорной, но совсем не грубой борьбе, уступили хозяевам турнира со счетом 0-2. Как оказалось впоследствии, это было единственное поражение «Тюменского Легиона 2007» на турнире.

В третий игровой день наша команда провел единственную игру со своими земляками из Тюмени командой «Рубин». Разгромив земляков со счетом 7-0 «Легион» вернулся в борьбу за чемпионство. Дублями отметились нападающие Антон Денисов №99,  Данил Токарев №6 и Данил Кузнецов №13, ставший лучшим игроком матча.