«Тюменский Легион-2007» с трудом одолел «Юность» на турнире «Мегахоккей-2015»

Продолжением дневной серии игр первого дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» стала встреча промежуточного лидера дня, команды «Тюменский Легион-2007» и с екатеринбургской «Юностью», командой жаждавшей выйти из списка аутсайдеров первого дня соревнований.

Игра для хозяев началась с ушата холодной воды. Уже на 51 секунде, гости, ничуть не тушуясь пошли в первую атаку и забросили шайбу. С передачи Георгия Кайгородова №95 отличился Герман Дудорга №55. 1:0 — повела «Юность». Гости в дебюте задали приличный темп игры, и «легионеры» с трудом догоняли екатеринбуржцев. Но к исходу 9 минуты хозяева вернулись в игру и смогли затолкать ответную шайбу — Данил Токарев №6 отличился — 1:1. И пока гости пытались осмыслить происходящее, им в сетку за 40 секунд влетели еще две безответные шайбы. Авторами стали Никита Ожгибецев №97 и Артем Колтович №44.

Второй период соперники начали при счете 3:1 в пользу хозяев на тех же высоких скоростях. Вот только в реализации моментов больше преуспели хозяева. Они бросали, а «Юность» пыталась буквально завести шайбу в ворота, как сделали это в первом периоде. Особенно активным в периоде был «легионер» Артем Колтович №44. Сначала он отлично ассистировал Данилу Кузнецову №13, который один на дальней штанге бросил в пустые ворота, а затем отличился сам, отправив шайбу в домик вратарю гостей, и оформив тем самым дубль — 5:1. Екатеринбуржцы смогли ответить лишь одной шайбой, забитой в их «фирменном» стиле. Не зафиксировал шайбу после броска вратарь тюменцев и Федор Спелков №71 тут же протолкнул ее в ворота — 5:2.

В третьем периоде «Тюменский Легион-2007» заменил вратаря — дает тренерский штаб хозяев турнира нагрузку обоим своим голкиперам. Команды продолжали играть в созидательный хоккей, и на исходе пятой минуты гости уверенно реализовали большинство. Егор Гусев №66 за грубость был удален и Кирилл Викулин №18 наказал «легионеров» — 5:3. «Юность» почувствовала, что можно и спасти матч — стала атаковать чаще и разнообразнее, например бросать издалека. И добились своего. Сначала Герман Дудорга №55, а зачем и Михаил Васильев №59 с передачи Александра Левичева №27 организовали гостям шикарный камбэк заставив наставника тюменцев взять тайм-аут для разъяснительной работы.
Екатеринбург не дотерпел до второй на этом турнире серии буллитов 30 секунд. «Легионеры» получили численное большинство и бросок Егора Купреенко №8 верхом на удачу спасла команды от послематчевых бросков. Гости сняли вратаря и имели отличный шанс спастись вновь, но хозяев выручил вратарь. В итоге очень трудная победа «Тюменского Легиона-2007» со счетом 6:5.

Лучшими игроками матча были признаны Герман Дудорга №55 у гостей и Артем Колтович №44 у хозяев площадки. Удачи парням в завтрашних играх!

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».