«Тюменский Легион-2007» на турнире «Мегахоккей-2015» уверенно переиграл «Югру»

Утренняя серия игр IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» завершалась игрой хозяев турнира — «Тюменского Легиона-2007» с ханты-мансийской «Югрой». Игра казалось бы равных команд, давала соперникам равные возможности на успех. Вот только лучше ими воспользовались хозяева.

В дебюте увереннее показали себя хозяева площадки. Они отлично воспользовались первым же удалением в составе гостей и на второй минуте с передачи Егора Купреенко №8 отличился Даниил Токарев №6 — 1:0. К середине периода игра успокоилась и борьба большей частью пошла в зоне югорчан, с территориальным преимуществом «легионеров». и ближе к кончу периода это принесло свои плоды. На 11 минуте с передачи Артема Широкова №15 отличился Егор Купреенко №8 — 2:0 и перерыв.

Во втором периоде безвольная игра «Югры» продолжилась. Уже спустя пару минут после возобновления встречи Антон Рубин №55 увеличил разрыв в счете — 3:0. Югорчане пытались созидать моменты, но успеха добились в свалке у ворот «Тюменского Легиона-2007». Но стоило на шестой минуте отличился югорчанину Михаилу Чиркову №89, как тут же последовал ответ тюменцев. Через минуту Егор Гусев №66 вновь вернул разницу в три шайбы — 4:1.

Заключительный период начался с точного броска Егора Гусева №66, оформившего дубль. А затем игра успокоилась, и лишь в зоне «Югры» возникали опасные моменты. На середине игрового отрезка карусель у ворот северян завершилась точным дуплетом «Тюменского легиона-2007». Сначала Саман Сагиттулин №14, а через минуту Артем Колтович №44 сделали счет крупным — 7:1.
Но как оказалось это были не последние шайбы во встрече. Очередные пара удалений в составе «Югры» и хозяева в большинстве забрасывают восьмую и девятую шайбы в ворота соперника. С передачи Даниила Токарева №6 отличился Даниил Петелин №95, а затем Антон Рубин №55 удачно ассистировал Никите Ожгибецеву №92 — 9:1. Последнему, кстати, потребовалось меньше минуты чтобы успеть оформить дубль и установить окончательныйй итог матча — 10:1 в пользу «Тюменского Легиона-2007».

Лучшими игроками матча стали вратарь югорчан Денис Лыткин №90 и «легионер» Егор Гусев №66. Поздравляем хозяев с уверенной победой на турнире.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».