«Тюменский Легион-2006» занял второе место в турнире, посвященном Дню Защитника Отечества

В Тюмени на площадке СК «Прогресс» с 16 по 18 февраля проходил турнир, посвященный Дню Защитника Отечества, в котором участвовало 6 команд игроков 2006 года рождения.  Это  «Авто-Спартаковец»  (Екатеринбург), «Авангард» (Омск), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Новокузнецк), «Салават Юлаев» (Уфа), и «Тюменский Легион». О предыдущих матчах мы рассказывали здесь.

Наша команда завершила соревнования с 12 очками и расположилась на второй строке турнирной таблицы. Первым стал омский «Авангард», заработавший те же 12 очков.

Победителя определили по дополнительным критериям, в частности в результате личной встречи – «легионеры» проиграли омичам в субботнем матче со счетом 2:3. Первый гол игры оформил сольно тюменец Егор Скутин на одиннадцатой минуте, но до конца первого периода гости сравняли счет. Во втором отрезке «легионеры» еще дважды пропустили шайбу. И только в начале третьего периода тюменцы сократили разрыв в счете, который до финальной сирены остался без изменений. С результативной передачи Кирилла Щеколдина гол реализовал Никита Бураков.

В завершающем матче турнира тюменцы встретились с командой «Салават Юлаев» из Уфы и выиграли со счетом 4:1. В течении двух первых периодов хозяева уверенно держали паритет. Два первых гола в ворота уфимцев забросили Кирилл Щеколдин и Александр Плесовских.

В первые секунды третьего периода гости предприняли атаку, которая стала результативной. Тюменские ворота атаковал Роман Киреев с ассистентом Никитой Касымовым. «Легионеры» организовали ответ уже через две минуты – Данил Меншиков записал на свой счет сольный гол. Завершил игру бросок Егора Скутина за сорок секунд до финала.

В результате «Салават Юлаев» занял третью строку турнирной таблицы, заработав 10 очков. Четвертым стала команда «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга с 6-ю очками. «Металлург» из Новокузнецка с 4-мя очками стал пятым, а шестым — «Барыс» из Астаны, который заработал 1 очко.