«Тюменский Легион-2006» переиграл «Торпедо»

Вторая игра весеннего турнира СК «Курганово» под Екатеринбургом принесла игрокам и болельщикам «Тюменского Легиона-2006» дополнительную порцию положительных эмоций. Соперником нашей дружины стала знакомая по новогоднему турниру команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Как и в прошлой игре наши парни начали встречу с двух удалений, показав что настроены по боевому. Правда номинальные гости таким подарком не воспользовались, а «легионеры» вовремя одумались и начали играть на результат, «отгрузив» сопернику 4 шайбы еще в первом периоде. Счет открыл Тимофей Дмитрук №52, еще три шайбы на счету капитана Данила Меньшикова №87.

Начало второго периода осталось за гостями, они забросили свою первую шайбу в игре, но затем инициативу перехватил «Тюменский Легион-2006» и в течение семи минут провели еще 3 шайбы. Дублем отметился Егор Скутин №28, а Меньшиков провел свою четвертую шайбу — 7-1. «Торпедо» ответило шайбой через 11 секунд, но буквально через 3 минуты вновь пропустило — большинство на 36 минуте реализовал Тимур Холиков №36.

Третий период стал формальностью. Наша дружина играла в силовой хоккей, трижды удалившись за этот отрезок, причем Кирилл Жгунов №96 получил малый штраф за удар соперника коленом. Не забывая, впрочем и про результативные атаки — на 43 и 58 минутах отличились Арсений Демышев №79 и Мейрам Даутов №3 соответственно. Итоговый счет 10-2 в пользу «Тюменского Легиона-2006».

Поздравляем наших парней — две победы позволили им расположиться на промежуточном первом месте в турнирной таблице.

Сегодня «Тюменский Легион-2006» встречается с одним из своих принципиальных соперников — омским «Авангардом». К сожалению наши парни уступили со счетом 2-3. Отчет об этой игре читайте у нас на портале.