«Тюменский Легион-2006» переиграл «Нефтехимик» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Второй матч утренней сессии третьего дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 6 ноября свет в пару «Тюменский Легион-2006» и нижнекамский «Нефтехимик». Жаль, но команде с берегов Камы не удалось показать тот же хоккей что и в прошедшие два дня.

Дебют больше удался «легионерам», пока соперник налаживал игру тюменцам удались две результативные атаки. На второй минуте игры Никита Бураков №72 объехал ворота и забросил шайбу в неприкрытый угол. А затем номинальные хозяева реализовали большинство — отличный бросок верхом получился у Данила Меньшикова №87 — 2:0. Нижнекамцы только отбивались.

А во втором периоде «Нефтехимик» вернулся в игру. Пусть и не сразу, но нижнекамской команде удалось наладить игру в обороне и перейти к атакующим действиям. И пусть реализация большинства не удалась, но в равных составах они смогли преуспеть. На 7 минуте периода номинальные гости навалились на ворота соперника и Ярослав Козлов №18 в ближнем бою переиграл вратаря «легионеров» — 2:1. Игра пошла пободрее — на встречных курсах. Номинальные гости активнее стали наседать на ворота и за минуту до перерыва смогли сравнять счет. Дали бросить Тимур Фасхутдинов №17 бросил и попал — 2:2.

«Тюменскому Легиону-2006», растерявшему преимущество нужно было начинать все с начала и, поменяв на удачу вратаря, команда вновь пошла в атаку и успешно. В быстром проходе Данил Меньшиков №87 вывел свою команду вперед, оформив дубль. А затем Александр Плесовских №19 вернул тюменцам преимущество в две шайбы — 4:2.
«Нефтехимик» ответил дракой у своих ворот в которой приняло участие по 3 представителя команд-соперниц. Грубить нижнекамцы продолжили и у чужих ворот, а вот провести острую атаку у них не получалось. В концовке самым активным из гостей был Тимур Фасхутдинов №17, ставший в итоге лучшим игроком матча. Но оба его опасных броска парировал Владимир Сальников №41 — лучший игрок матча в составе «легионеров». В итоге победа тюменской команды и они остаются в медальной зоне в таблице турнира.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Тюменский Легион – Нефтехимик (Нижнекамск)