«Тюменский Легион-2006» бронзовый призер «Кубка Стрельны»

Победой завершил свое участие в розыгрыше Санкт-Петербургского «Кубка Стрельны» наш «Тюменский Легион-2006». В заключительной игре турнира нашей дружине удалось переиграть нижегородское «Торпедо» и, тем самым, завоевать бронзовые медали.

Турнирные расклады были просчитаны и поняты еще до стартового вбрасывания. «Легионеры» уже упустили серебро на этом турнире, а потому терять еще и бронзу в их планы никак не входило. Однако первыми уже на четвертой минуте в протоколе отметились «торпедовцы». Номинальные гости встряхнулись и через три с небольшим минуты, усилиями Кирилла Щеколдина №7, сравняли счет — 1:1.
Второй период оказался куда более насыщенным на голевые моменты. Команды на двоих набросали в ворота шесть шайб, и победителем в этом марафоне оказались тюменцы. Начало было положено на 18 минуте встречи, когда «легионеры» с интервалом в 15 секунд отправили в ворота соперника две шайбы. Первым отличился Даниил Меньшиков №87, а потом своего ассистента поддержал и капитан команды — Никита Бураков№72 — 3:1.
Нижегородцы не загрустили и смогли сократить разрыв в счете не прошло и 30 секунд. Игра немного успокоилась, но ровно до 23 минуты, когда вспышка активности со стороны тюменцев вновь привела к двум точным броскам в ворота «Торпедо». Щеколдин оформил дубль, а затем Владислав Фольц №55, признанный лучшим игроком матча в составе «легионеров», отлично воспользовался передачей Меньшикова — 5:2.
«Торпедовцам» никак не хотелось оставаться на последней строчке, а потому еще до перерыва им удалась результативная атака. Третий период прошел в равной, в целом, борьбе. Нижегородцы рвались отыграться, и однажды им это удалось. На 43 минуте «Тюменский Легион-2006» был наказан малым скамеечным штрафом за нарушение численного состава и соперник смог реализовать полученное большинство. Номинальным хозяевам показалось, что игру можно спасти, за полторы минуты до конца встречи они сняли вратаря. Но вовремя взятый наставником тюменской дружины Сергеем Шепелевым тайм-аут, успокоил команду и «легионеры» спокойно удержали победу, а вместе с ней и третью строчку призового подиума.

Лучшим бомбардиром турнира был признан Данил Меньшиков, который за время участия в турнире набрал 12 очков, став вторым снайпером (7 шайб) и первым ассистентом турнира (5 передач). Поздравляем наших ребят!