«Тюменский Легион-2004» взял реванш в матче с магнитогорским «Металлургом»

Сегодня, 26 февраля, на площадке Дворца спорта «Рубин» состоялась ответная игра между командами хоккеистов 2004 года рождения «Тюменский Легион» и «Металлург» из Магнитогорска. Матч прошел в рамках Первенства России среди команд группы «Сильнейшие». После вчерашнего проигрыша 0:6 тюменцы смогли взять реванш 5:4.

Тюменцы активно атаковали соперника с самого начала игры и к 9-й минуте смогли открыть счет в матче. Насретдинов Макар забросил первую шайбу, ему ассистировали Афанасьев Ян и Казанцев Владимир. До конца периода магнитогорцы смогли сравнять – 1:1, а после начала второй двадцатиминутки вышли вперед – 1:2. Однако Логинов Артем, которому помогли Марзаганов Умар и Климов Тимофей, вернул равновесие в игру. А на 33-й минуте Сальников Вадим сумел забросить шайбу в меньшинстве. По ассистентскому баллу заработали Насретдинов Макар и Сюткин Алексей – 3:2.

В третьем периоде тюменцы довели счет до 5:2. Логинов Артем оформил дубль и еще шайбу принес Шевченко Михаил. Его ассистентами стали Насретдинов Макар и Бобылев Евгений. На последних минутах игры соперник дважды воспользовался численным преимуществом и отыграл две шайбы. Причем последнюю на 60-й минуте игры. Однако тюменцы сумели сохранить преимущество и выиграть матч.

Запись матча, которую осуществил наш портал 72hockey.ru, можно увидеть здесь.