«Тюменский Легион-2004» выиграл у сверстников из Челябинска на домашнем льду

В прошедшие субботу и воскресенье, в тюменском Дворце Спорта тюменская команда приняла гостей из Челябинска – команду «Белые Медведи». Субботняя игра началась с двух пропущенных «легионерами» шайб. Но гости недолго сохраняли свой паритет. Уже до конца первого периода хозяева лидировали со счетом 3:2.  Шайбы забили Макар Насретдинов, Вадим Белов, и Евгений Бобылев, который, кроме этого, стал автором результативной передачи. Артем Логинов, Антон Кошель и Константин Лось получили ассистентские баллы.

В третьем отрезке гости отчаянно держали оборону, но в середине периода Артем Логинов при поддержке Антона Кошеля и Кирилла Санникова увеличил разрыв в счете. На пятьдесят второй минуте «легионер» Умар Марзаганов с помощью Павла Кощеева и Алексея Шанаурина провел результативный бросок, которым и решил исход встречи — 5:2.

Второй день мог бы закончиться для тюменцев победой «всухую», но «медведь» Даниил Варламов, сольно отправил шайбу в тюменские ворота за две минуты до конца игры, когда из игры был удален защитник Егор Грабовский, и челябинцы оказались в большинстве. Первый период игры обе команды не добились успеха в атаках. Но на третьей минуте второго периода тюменец Тимофей Климов с передачи Кирилла Санникова открыл счет. Вторую шайбу «легионеры» смогли реализовать только на пятьдесят восьмой минуте матча. Последнюю, третью шайбу хозяева отправили в пустые ворота гостей за несколько секунд до финальной сирены. Тимур Идиятуллин при поддержке Макара Насретдинова и Тимофея Климова принес команде победу со счетом 3:1.