«Тюменский легион-2004» уступил уфимцам

Жребий матчей предварительного этапа на «Кубке Газпром нефти», который проходит с 25 по 29 апреля в Омске свел в пару к нашему «Тюменскому легиону-2004» уфимский «Салават Юлаев». И не то чтобы 2 игры через 5 часов промежутка было слишком сложно для наших ребят, просто уфимцы волей жребия играли в тот день одну встречу, а значит были более свежими, а это явно неравные условия.

Матч получился на редкость упорным и в первом периоде команды отметились лишь парой удалений, которые были не реализованы. На нашей штрафной лавочке отсидели Антон Кошель №71 и Антон Шабалин №28. На том и разошлись — 0-0.

Во втором периоде наши вновь получили большинство, но вместо реализации получили гол в свои ворота. 1-0 и «легионеры» бросились было отыгрываться, вот только опасных бросков по воротам уфимцев был не много. Можно отметить лишь момент Артема Демехина №92, когда тот почти огорчил соперника, но голкипер выбил шайбу с линии ворот. А еще Егор Алтарев №58 на пятачке промахнулся мимо ворот.

В третьем периоде тюменцы давили и в целом переиграли «Салават Юлаев» моментам и броскам, вот только шайба никак не шла в ворота соперника, в которых чудеса творил Илья Денисов, признанный наряду с Андреем Шабалиным №28 лучшим игроком прошедшего матча. Усталость игроков «Тюменского легиона-2004» сыграла свою роль в конце встречи. Нужно было бы устроить навал, а сил на это уже не осталось. Да и вратаря снять получилось только на 10 секунд — ребята никак не могли перевести шайбу в чужую зону.

Обидное поражение оставляло нашим парням призрачную надежду на продолжение борьбы в турнире. Но на следующий день «Югра» смогла переиграть «Салават Юлаев» со счетом 5-4, и этот результат оставил тюменцев последнем месте в отборочной группе. А это означало, что претендовать «Тюменский легион-2004» сможет лишь на 9 место.