«Тюменский Легион-2004» превзошел сургутскую команду «Олимпиец-2004» на домашнем люду

3 и 4 марта «Тюменский Легион-2004» принимал во Дворце Спорта гостей из Сургута — хоккейную команду «Олимпиец-2004».

В субботней игре тюменцы превзошли гостей со счетом 5:2. На пятой минуте встречи Артем Демехин с ассистентами Артемом Логиновым и Тимофеем Климовым открыли счет. Однако уже через две минуты гости сравняли счет, а на последней минуте периода оказались впереди – 2:1.

Во втором периоде «легионеры», дважды подряд реализовав численное превосходство, закончили игровой отрезок со счетом 3:2 в свою пользу. Голевые атаки провели Антон Кошель и Макар Насретдинов. В обоих эпизодах ассистентские баллы заработали Тимофей Климов и Тимур Идиятуллин.

Два последних гола в последнем периоде забили Кирилл Санников с подачи Умара Марзаганова и  Макар Насретдинов с подачи Тимура Идиятуллина. Последнюю шайбу тюменцы закатили в пустые ворота гостей, когда те вывели на лед шестого игрока.

Вторую игру «легионеры» выиграли со счетом 5:4. Тюменец Алексей Шанаурин с результативной подачи Кирилла Санникова открыл счет встречи. На девятой минуте гости сумели сравнять счет, однако уже до конца периода «легионер» Белов Вадим с ассистентами Алексеем Шанауриным и Павлом Кощеевым вывели свою команду вперед, завершив первый отрезок игры со счетом 2:1.

Второй период хозяева начали с двух результативных атак. Третью шайбу в игре забил Тимур Идиятуллин с подачи Макара Насретдинова. Четвертый гол своей команде принес Евгений Бобылев, помогли Артем Логинов и Егор Грабовский.

В середине второго отрезка гости снова атаковали и забили гол в ворота тюменцев. Но уже до конца периода хозяева отыграли эту шайбу. Кирилл Санников закончил передачу Тимофея Климова пятым голом в ворота «олимпийцев».

В третьем периоде преимущество осталось за сургутской командой. В самом начале последнего отрезка гости закатили две шайбы с интервалом в две минуты. Причем последний гол был забит в меньшинстве.