«Тюменский легион-2004» перековал «Кузню»

Потерпев неудачу на предварительном этапе розыгрыша «Кубка Газпром Нефти», который проходит с 25 по 29 апреля в Омске, наш «Тюменский Легион-2004» вступили в борьбу на стадии плей-офф. И не смотря на невысокое место, на которое могли претендовать наши парни, уступать в борьбе они явно не собирались.

«Тюменский легион-2004» довольно быстро вышел вперед — отличился Евгений Бобылев №77 с передачи Михаила Шевченко №72. 1-0 и контроль игры в первом периоде остался на нашей командой, пусть «Металлург» и потревожил несколько раз нашего голкипера Сергея Иванова №20.

А вот во втором периоде «Кузня» сравняла счет, но не надолго. В одной из контратак нападающий Вадим Белов №18 с передачи Тимофея Климова №70 вновь вывел нашу команду вперед. И он же на 7 минуте второй 15-минутки удалился, оставив команду в меньшинстве. Но партнеры по команде не бросили играть в атаке, и, как это часто бывает в детском хоккее, отличились в меньшинстве — с передачи Артема Логинова №7 забивает Артем Демехин №92. При счете 3-1 «Металлург»  мог дважды сократить разрыв в счете, но удалениями Кирилла Мурашова №86 и Алексея Кряжева №96 они не воспользовались. Наставнику «кузни» даже пришлось брать тайм-аут, чтобы объяснить своим подопечным как играть в большинстве.

В третьем периоде «Металлург» имел огромное количество моментов и в равных составах и в большинстве, но все шайбы «тащил» тюменский голкипер, ставший лучшим игроком в составе нашей команды. И все же гол назревал. «Кузня» зажала «Тюменский легион-2004» в нашей зоне и под самый занавес встречи, на 43 минуте смогли забросить шайбу. 3-2 и за минуту до конца встречи «Металлург» пошел ва-банк и снял вратаря. Успеха сопернику это не принесло — воспользовавшись ситуацией Егор Алтарев №58 отправил шайбу в пустые ворота «Кузни», Установив окончательный итог мачта — 4-2.

В матче за 9 место наша дружина скрестит клюшки с новосибирской «Сибирью», которая в параллельном матче обыграла «Барыс» из Астаны.