«Тюменский Легион-2004» — 9 место в розыгрыше кубка ГПН

Финальным матчем в стадии плей-офф розыгрыша «Кубка Газпром Нефти», который завершится сегодня 29 апреля в Омске, для нашего «Тюменского Легиона-2004» стала игра с новосибирской «Сибирью». Конечно, игрокам и болельщикам нашей команда было обидно, что так рано наша команды выбыла из борьбы за медали, но поставить победную точку хотелось, а потому тренерская установка от Антона Радчукова была проста — «получать от игры удовольствие».

В первом периоде, как и во всем матче в целом, игра была равной. Вот только нашим соперникам никак не удавалось реализовать свои шансы в атаке. А наши наоборот, моменты не транжирили и раз за разом добивались успеха. Почин сделал Артем Логинов №7, отличившийся с передачи Артема Демехина №92 — 1-0. Удвоить преимущество тюменцев мог бы Егор Алтарев №58, но судья усмотрел игру в площади ворот соперника. Под конец периода дважды был удален Кирилл Мурашов №86, но у «Сибири» в этот день мало что получалось в нападении, да и хорош был основной наш голкипер Сергей Иванов №20.

Второй период начался с пары шайб, заброшенных в ворота новосибирцев. Отличились Артем Логинов №7 с передачи Константина Лося №24 и Алексей Кряжев №96 с передачи Андрея Галинцова №75 и Михаила Шевченко №72. Так счет стал 3-0. «Сибирь» пыталась вернуться в игру, была близка к открытию счета своим голам во время удаления «легионера» Тимофея Климова №70. Возник форменный пожар на пятаке тюменцев, и только чудом Артем Логинов №7 смог вынести шайбу с ленточки наших ворот. Впрочем гол в ворота «Тюменского Легиона-2004» все же состоялся — штатный снайпер «Сибири» Зяблов одну шайбу отыграл и на перерыв команды ушли при счете 3-1.

Третий период превратился в формальность, «Сибирь» часто удалялась, что облегчало нашей дружине игру в нападении. Вновь проявила себя связка Шевченко-Галинцов-Кряжев, последний оформил дубль с передачи своих партнеров — 4-1. А потом отличный бросок удался защитнику Егору Грабовскому №49, который от синей линии завершил комбинацию с участием Егора Алтарева №58 и Евгения Бобылева №77. 5-1 и новосибирцы похоже совсем приуныли. Явно не везло им в атаке, хотя они и старались пробить теперь уже второго вратаря нашей команды Владимира Ложкина №60. «Легион» еще пару раз оставался в меньшинстве, но сам же извлек из этого больше дивидендов чем их соперники. Отличная комбинация с участием Михаила Шевченко №72, ставшего лучшим игроком матча в составе «Легиона» и Тимофея Климова №70  завершилась броском Андрея Галинцова №75 по пустым уже воротам «Сибири».

6-1 и это хороший хлопок дверью в исполнении нашей дружины. Жаль только такой игры наши парни не продемонстрировали чуть ранее. Впрочем, нашим соперникам по отборочной группе D повезло немногим больше. «Салават Юлаев» и «Югра» сошлись между собой еще раз в матче за 7 место. Таким образом команды группы D заняли 7, 8, и 9 место соответственно. Впрочем, это единение никого из ребят не обрадовало.