«Тюменский Легион-2003» взял реванш за вчерашний проигрыш команде из Орска

Сегодня, 25 декабря, в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» в СК «Прогресс» в Тюмени состоялась повторная встреча между командами хоккеистов 2003 года рождения «Тюменский Легион» и «ДЮСШ-4 Южный Урал» из Орска.

«Тюменский Легион» смог отыграться за вчерашнее поражение (4:5), правда, нужно отметить, что победа команде досталась только по буллитам – 5:4.

Первый период закончился не в пользу тюменской команды – 0:1. В начале следующего матчевого отрезка Жуматов Богдан с передачи Намруева Данила смог сравнять, реализовав большинство – 1:1. Гости снова ушли вперед, не прошло и минуты, но Мингалев Александр, которому помог Есин Данил, вернул равновесие в игру. Однако на перерыв команды ушли  опять с отставанием тюменской дружины – 2:3.

В последней двадцатиминутке  Кияшкин Даниил с ассистентами Шамборским Даниилом и Руденко Артемом смог принести команде шайбу – 3:3. «Южный Урал» забил и 4-ю в надежде на победу, но Крикунов Владимир обеспечил тюменцам игру в овертайме. Он же и стал автором победного буллита – 5:4.