«Тюменский Легион-2003» выиграл первый матч серии с «Салаватом Юлаевым»: видеокадры

Вчера, 20 января, в Тюмени состоялась встреча команд хоккеистов 2003 года рождения «Тюменский Легион» и «Салават Юлаев». Матч проходил в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» и завершился победой хозяев в овертайме – 4:3.

Гости быстро открыли счет, забросив уже на второй минуте. Чтобы отыграться, тюменцам потребовалось ждать начала второго периода и реализовывать большинство. Отличился Кияшкин Даниил с ассистентами Намруевым Данилом и Фрицлер Дмитрием. Затем Баранов Павел с передачи Беседина Леонида вывел команду вперед.

Однако уфимцы в рамках того же второго периода также забросили две шайбы и счет стал 2:3 в пользу гостей. Лишь на 60-й минуте Кияшкин Даниил оформил дубль и дал возможность команде побороться за победу в овертайме. Помогали ему Бурлуцкий Назар и Намруев Данил.

Появившейся возможностью воспользовался Чепелкин Павел, он принес команде победу, получив передачу от Крикунова Владимира.

Во время матча игрок «Салавата Юлаева» получил травму. В конце игры в колено хоккеисту прилетела шайба, парень был госпитализирован на скорой. Желаем спортсмену скорейшего выздоровления.

А результат второго матча между командами будет известен уже сегодня.